Рябина черноплодная (арония), привитая на штамб, может достигнуть 2,5 м. высоты, диаметр кроны достигает до 1.5 метра это зависит от степени обрезки кроны. Крона шаровидной формы.
Цветёт белыми пушистыми соцветиями, а осенью листья приобретают красивый багряный цвет. Ягоды круглые, черные, на вкус сладкие и терпкие. Созревают в конце лета-начале осени. После сбора хорошо сохраняются благодаря плотной кожице.
Её плоды целесообразно употреблять при заболеваниях щитовидной железы, людям, страдающим сахарным диабетом. Плоды и листья устойчиво понижают давление, расширяя сосуды и укрепляя их стенки.
Из неё готовят компоты, варенье, вкусное витаминизированное вино и наливки. Плоды и листья можно заваривать в термосе и пить этот целебный напиток.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Рябина |
| Сорт/Гибрид | Арония |
| Тип продукции | Саженцы |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Страна производитель | Украина |
Информация для заказа
- Цена: 245 ₴




